您当前所在位置:江西多乐彩11选五开奖结果 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

市长大人(市长信箱转至宣州区)

来信人:
yy2344989
处理情况:
已处理
浏览:
883
问政时间:
2019-12-01 15:42:35
内容:

尊敬的市长大人:

        您好!我是向阳新村的,多次向物业反映小区问题,都不了了之。
        向阳新村有问题:1.小区内有违法经营。特别是快递站点,有大卡车拉,三轮车跑来跑去,来来往往的取快递的人,从早到晚,嘈杂声不断,严重影响附近居民日常生活。2.由于这些违法经营,将原本车库改为经营场所,又私自拆除旁边的储藏室墙,将车库和储藏室之间打通,或是将车库后墙打掉再做一个门。这里私自拆除储藏室,车库墙的现象特别严重,严重影响到住房安全。特别向阳新村是拆迁安置房,所以是砖混结构,拆储藏室,车库墙更加危险??仪胧谐ご笕斯匦囊幌挛颐窍蜓粜麓宓睦习傩?,还向阳新村一个安全安静的居住环境。
        知道市长大人日理万机,但我们也投诉无门,只能恳请市长大人多关心,抽空帮我们解决一下吧,多些市长大人了!
 
 
回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-12-06 16:13:56
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排济川办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
    1、小区内快递经营噪音,我街道已督促物业加强对车辆进出管控,做到进小区送货不鸣笛,文明驾车;
    2、车库和储藏室打通经营,办事处、社区多次组织联合城管执法局、公安、联点共建单位等对小区占道经营,出店经营、车辆乱停放及环境卫生进行集中整治,但由于物业管理和小区居民的素质等问题,整改后没多久就出现反弹现象;
    3、小区内改变房屋性质破窗开门是历史遗留问题,户数多范围广处理难度大,我街道将逐级汇报于相关部门对接商议整改方案。
    感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭