您当前所在位置:江西多乐彩11选五开奖结果 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

投诉针对性执法!油烟问题一直不处理!

来信人:
lkq1297855
处理情况:
已处理
浏览:
3310
问政时间:
2019-11-19 18:38:29
内容:
政府强行拆除贝林34/35栋过道的安全防护玻璃,我们35栋的玻璃主要目的就是防止油烟,现在每天门都不能开,家里宝宝刚出生就得忍受这样都污染?政府部门不处理?别人举报你们就强行执法!我们老百姓考虑安全和杜绝油烟安装都玻璃窗就直接被你们拆除!整个贝林那么多违章搭建你们不管 现在针对性执法!馨苑6栋10栋!同样是我们这种户型!雅苑私自倒平台你们也不管!油烟问题12345拨打一个星期了 也没见任何处理!拆除时候城管部门怎么信誓旦旦的承诺的?????
回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-11-26 14:19:23
回复内容:

网友您好,您反映的问题已安排济川办事处处理,请耐心等待。

回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-11-26 16:16:08
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排济川办事处调查处理,现将有关情况答复如下:
    针对来信人反映的油烟扰民问题,我街道于11月26日下午联合市容城东大队对周边餐饮店主进行逐一约谈,责令其在10日内将整改更换达标,将占用公共区域的油烟装置移到前面,并且已将处理情况反馈给举报人。

    感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭